26. Heinerfest-Schachpokal 2017 - Wertung Schachbezirk 6

Neuer Bezirksmeister im Schnellschach ist Vinzent Spitzl (SV Griesheim). Der angehende Fidemeister setzte sich als Zweiter der Gesamtwertung mit 7,0 Punkten aufgrund der besseren Feinwertung durch.

26. Heinerfest-Schachpokal 2017

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Wertung Schachbezirk 6
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkBuchhSoBerg
1. Spitzl,Vinzent SV Griesheim 1976 7.0 56.5 42.25
2. Walter,Stefan SV Griesheim 1976 7.0 54.0 39.75
3. Baskin,Robert SV Griesheim 1976 7.0 52.5 40.50
4. Gramlich,Sebastian Schachforum Darmstad 7.0 52.5 38.75
5. Leiter,Thomas SC Turm Breuberg 7.0 48.5 36.50
6. Tibke,Jonas Schachforum Darmstad 7.0 45.5 33.00
7. Nothnagel,Marian Can SV Griesheim 1976 6.5 54.5 36.50
8. Kunin,Leonid SC Ladja Roßdorf 6.0 52.0 30.00
9. Hahn,Werner SV Griesheim 1976 6.0 49.5 31.00
10. Kroder,Johannes SC Ladja Roßdorf 6.0 48.5 30.25
11. Wunderlich,Frank SC Reinheim - Groß-B 6.0 45.0 27.75
12. Flach,Erich,Dr. SK Langen 6.0 41.5 27.00
13. Kürschner,Matthias SK Langen 5.5 49.5 25.75
14. Wiewesiek,Timo Schachforum Darmstad 5.5 48.0 26.75
15. Euler,Stephan SC Ladja Roßdorf 5.5 46.5 24.75
16. de Reuter,Uwe Schachforum Darmstad 5.5 46.0 24.50
17. Heß,Steffen SC Groß-Zimmern 5.5 45.5 24.75
18. Adamczyk,Matthias SC Schachmatt Weiter 5.5 42.0 22.75
19. Arnold,Michael SK Langen 5.5 39.5 19.25
20. Reinecke,Katharina SK Langen 5.0 47.0 23.00
21. Fischer,Ludwig SK Eberstadt 1924 5.0 44.5 21.25
22. Schmalz,Dirk,Dr. SV Griesheim 1976 5.0 44.0 19.75
23. Effenberger,Luke SG Wartturm Schaafhe 5.0 42.5 22.00
24. Bondarenko,Vadim SK Eberstadt 1924 5.0 42.5 21.50
25. Thomas,Tobias SK Langen 5.0 40.0 18.00
26. Wachsmann,Elmar SC Groß-Umstadt 5.0 39.0 18.50
27. Reuter,Klaus SC Ober-Ramstadt 5.0 38.5 19.25
28. Volkov,Michael Schachforum Darmstad 5.0 37.5 17.00
29. Müller,Alexander SK Eberstadt 1924 5.0 34.0 15.00
30. Seehaus,Bernhard,Dr. Schachforum Darmstad 4.5 49.5 20.00
31. Nederveld,Dieter SAbt TEC Darmstadt 4.5 45.5 18.50
32. Berndt,Walter SC Ober-Ramstadt 4.5 44.5 18.50
33. Prietzel,Klaus SC Groß-Umstadt 4.5 41.5 16.75
34. Tampe,Alexander Schachforum Darmstad 4.5 40.5 17.50
35. Fuchs,Andreas SC Ober-Ramstadt 4.5 37.5 16.25
36. Freund,Karlheinz SAbt TEC Darmstadt 4.0 41.5 14.00
37. Jacob,Achim Schachforum Darmstad 4.0 41.0 15.00
38. Mann,Franz SK Langen 4.0 40.0 13.00
39. Fritsche,Alan Schachforum Darmstad 4.0 37.5 14.50
40. Storkebaum,Ulrike SAbt TEC Darmstadt 4.0 37.5 14.25
41. Pauli,Walter,Dr. Schachforum Darmstad 4.0 35.0 11.00
42. Wachsmann,Dietmar SC Groß-Umstadt 3.5 46.0 15.25
43. Bejan,Viorel SC Turm Breuberg 3.5 37.0 10.50
44. Andric,Stjepan SV Griesheim 1976 3.5 36.0 10.75
45. Glende,Dirk SC Goddelau 3.5 35.5 10.75
46. Fuchs-Bischoff,Klaus SC Ladja Roßdorf 3.5 35.0 11.75
47. Theobald,Fabian SC Ladja Roßdorf 3.5 32.0 8.75
48. Morgenroth,Fabian SC Turm Breuberg 3.5 31.0 8.75
49. Terre,Paul SC Groß-Zimmern 3.5 30.5 6.50
50. Zeng,Jonas Schachforum Darmstad 3.0 41.5 13.50
51. de Boer,Alex Schachforum Darmstad 3.0 36.0 9.75
52. Seebacher,Matthias Schachspielgemeinsch 3.0 33.0 8.75
53. Bischoff,Lars-Kim SC Ladja Roßdorf 3.0 29.0 4.00
54. Kirchmann,Gerhard SC Groß-Umstadt 2.5 36.5 7.75
55. Komp,Mona Philine Schachforum Darmstad 2.5 32.5 7.00
56. Götz,Joachim SK Eberstadt 2.5 29.5 4.00
57. Rothermel,Tim SK 1980 Gernsheim 2.0 39.0 6.50
58. Konstantinov,Leo Schachforum Darmstad 2.0 23.5 2.00
59. Khatib Shahidi,Arman Schachforum Darmstad 1.0 24.5 1.00
60. Sönmez,Alev Schachforum Darmstad 0.0 25.5 0.00

Suche

Kalender

Oktober 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Termine

05 Nov 2017;
09:00 - 17:00
2. Spieltag Saison 17/18