Notice: Undefined offset: 1 in /pages/e0/6d/d0009185/home/htdocs/bezirk6/templates/bezirk6_version10_j3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

Notice: Undefined offset: 1 in /pages/e0/6d/d0009185/home/htdocs/bezirk6/templates/bezirk6_version10_j3/library/Artx/Content/Item.php on line 68

Bezirkseinzelmeisterschaften U10(w) bis U18(w)

Am letzten Januarwochenende traf sich die Bezirksjugend zur Jugendeinzelmeisterschaft in der Jugendherberge Darmstadt.

Wir gratulieren den neuen Bezirksmeisterinnen und Bezirksmeistern, die sich damit ab U14 Freiplätze für die Hessischen Einzelmeisterschaften in den Osterferien erspielt haben:

U10: Lukas Schupp (SK Gernsheim), U10w: Merle Schmidt (SKl Langen)

U12: Mattis Willand (FK Babenhausen), U12w: ./.

U14: Luke Effenberger (SG Schaafheim), U14w: Maja Buchholz (SK Langen)

U16: Tobias Kühner (SK Gernsheim), U16w: Kira Weitzmann (SK Gernsheim)

U18: Tobias Müller (SK Gernsheim), U18w: Mona Philine Komp (Schachforum)

Die Bezirkseinzelmeisterschaft U8 wird wieder im Laufe des Jahres im Rahmen der Grand-Prix-Serie des Bezirks Starkenburg ausgetragen.

Mädchen:

 TeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Buchholz,Maja   965 W SK Langen GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Komp,Mona Philine   876 W Schachforum Dar - 3 1 1 3.5 5.25 3
3. Schmidt,Merle     W SK Langen - 3 0 2 3.0 3.50 3
4. Weitzmann,Kira   748 W SK Gernsheim GER 2 1 2 2.5 2.75 2
5. Drescher,Paula     W SK Gernsheim - 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Fischer,Juliane     W SK Gernsheim - 0 0 5 0.0 0.00 0

U16 und U18:

 TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Kühner,Tobias 1763 1752 7s1 4w1 2s½ 3w½ 5s1 4.0 13.5 10.00
2. Müller,Tobias 1764 1725 6w1 3s½ 1w½ 7s1 4w½ 3.5 14.0 9.00
3. Volkov,Michael   1437 5s1 2w½ 4s½ 1s½ 8w1 3.5 12.5 7.50
4. Müller,Michael   1435 8w1 1s0 3w½ 6s½ 2s½ 2.5 13.5 4.75
5. Rothermel,Henrik 1456 1401 3w0 6s1 7s½ 8w1 1w0 2.5 11.5 3.25
6. Mohr,Justus   1412 2s0 5w0 8s1 4w½ 7w1 2.5 10.0 2.75
7. Lesche,Sven   1417 1w0 8s1 5w½ 2w0 6s0 1.5 12.5 1.25
8. Lin,Tien Dee   815 4s0 7w0 6w0 5s0 3s0 0.0 12.5 0.00

U14:

 TeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Effenberger,Luke   1373   SG Schaafheim GER 4 0 0 4.0 6.00 4
2. Wenzel,Calvin   1601   SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 3.00 3
3. Lesche,Malte   1116   Schachforum Dar GER 2 0 2 2.0 1.00 2
4. Kesici,Noyan   1062   SC Breuberg GER 1 0 3 1.0 0.00 1
5. Karl,Simon   1498 * SK Langen GER 0 0 0 0.0 0.00 0
5. Löchner,Mark       Schachforum Dar - 0 0 4 0.0 0.00 0

U10 und U12:

 TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Willand,Mattis   911 17s1 7w1 3s½ 4w1 5s1 4.5 15.0 13.25
2. Schupp,Lukas   864 12s1 11w1 4s0 3w1 7s1 4.0 13.5 10.50
3. de Boer,Alex   839 18w1 6s1 1w½ 2s0 4w1 3.5 15.0 8.75
4. Merz,Julian   777 15s1 8w1 2w1 1s0 3s0 3.0 16.0 8.00
5. Nebel,Niklas   823 13s1   10w1 6s1 1w0 3.0 15.5 7.50
6. Eickmeyer,Kyo Noa   813 9s1 3w0 13s1 5w0 10s1 3.0 14.5 7.50
7. Melchior,Christop   821 16w1 1s0 9w1 11s1 2w0 3.0 14.5 6.00
8. Baßermann,Thore   893 10w0 4s0 15s1 13w1 12s1 3.0 10.5 5.00
9. Merz,Leander     6w0 12w1 7s0 18s1 11w1 3.0 10.5 4.50
10. Konstantinov,Leo   734 8s1   5s0 15w1 6w0 2.0 14.0 4.00
11. Kaleja,Colin   782 14w1 2s0 16w1 7w0 9s0 2.0 12.5 2.50
12. Erlacher,Marwin   724 2w0 9s0 14w1 16s1 8w0 2.0 12.5 2.50
13. Schaffner,Nico     5w0 14s1 6w0 8s0 15w1 2.0 12.0 2.50
14. Frömmel,Tillmann     11s0 13w0 12s0 + 16w1 2.0 7.5 1.50
15. Werner,Erik     4w0 18s1 8w0 10s0 13s0 1.0 11.0 0.50
16. Kaiser,Erik     7s0 17w1 11s0 12w0 14s0 1.0 10.5 2.00
17. Chelladurai,Luka   758 1w0 16s0 18w1     1.0 10.5 0.50
18. Burchard,Jonathan     3s0 15w0 17s0 9w0 + 1.0 9.5 0.00