Notice: Undefined offset: 1 in /pages/e0/6d/d0009185/home/htdocs/bezirk6/templates/bezirk6_version10_j3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

Notice: Undefined offset: 1 in /pages/e0/6d/d0009185/home/htdocs/bezirk6/templates/bezirk6_version10_j3/library/Artx/Content/Item.php on line 68

Jugend-Kadertraining 2017

Der erste Termin für das Kadertraining U14  und U18 ist am 10. und 11. Juni  jeweils von 10 – 12 und von 13 bis 15 Uhr beim Schachforum Darmstadt (Anlage Informationen).

Der 2. Termin ist für den 25./26.11. geplant.

Neuer Trainer für die U14 ist BL-Spieler Marian Nothnagel, der zusammen mit Fabian Czappa das Training leitet. Das U18-Training leitet - wie gehabt - IM Bogdan Grabarczyk.

Für die Mädchen findet das Training wieder mit My Linh Tran statt und zwar am 19./20.08.2017 und 11./12.11.2017 bei
Ladja Roßdorf

 

Kaderlisten 2017   Schachbezirk 06

U14

TlnNr    Teilnehmer                    TWZ                 Verein/Ort                                Land     Geburt

1.         Zeng,Jonas                  1343                 SF Darmstadt 1994                  GER     2003

2.         Karl,Simon                   1323                 SK Langen                               GER     2004
3.         Reinecke,Alexander      1244                 SK Langen                               GER     2005

4.         Kesici,Noyan                1174                 SC Turm Breuberg                    GER     2004

5.         Schmidt, Jeremy          1023                 SSG Rödermark/Epp.               GER     2003

6.         Merz, Julian                  952                SF Darmstadt 1994                  GER     2006

7.         Schmidt, Carlo             943                SK Langen                               GER     2003

8.         Schupp, Lukas             941                SK 1980 Gernsheim                  GER     2007    

9.         Baßermann,Thore         908                SC Turm Breuberg                    GER     2005

10.       Pai, Tanmay                 896                SF Darmstadt 1994                  GER     2007

11.       Nebel, Niklas                807                SF Darmstadt 1994                  GER     2006

12.       Krenz, Cornelius           779                SSG Rödermark/Epp.               GER     2004

           

          

U18

           

1.         Wachsmann,Dietmar     1866                 SC Groß-Umstadt                     GER     2000

2.         Kühner, Tobias             1769                 SK 1980 Gernsheim                  GER     2001

3.         Mao,Yvonne                 1722     W         SK 1980 Gernsheim                  GER     1999

4.         Wenzel, Calvin              1688                 SK 1980 Gernsheim                  GER     2003

5.         Müller,Tobias                1636                 SK 1980 Gernsheim                  GER     1999

6.         Karl,Florian                   1621                 SK Langen                               GER     2002

7.         Morgenroth,Fabian       1590                 SC Turm Breuberg                    GER     1999

8.         Volkov, Michael                       1563                 SF Darmstadt 1994                  GER     2002

9.         Wachsmann,Elmar        1502                 SC Groß-Umstadt                     GER     2002

10.       Renk,Jonas                  1538                 SK Langen                               GER     2001

11.       Effenberger,Luke          1494                 SGW Schaafheim                     GER     2003

12.       Lesche,Sven                1479                 SF Darmstadt 1994                  GER     2002

13.       Eurich, Jannik              1460                 SK Langen                               GER     2003

14.       Theobald,Fabian           1458                 SC Ladja Roßdorf                    GER     2002

15.       Rothermel,Henrik          1350                 SK 1980 Gernsheim                  GER     1999

16.       Piepenhagen,Eric         1251                 SSG Rödermark/Epp.               GER     2001

U18w

1.         Tampe,Friederike          1526    W         SF Darmstadt 1994                  GER     2001

2.         Le,Mai Linh Lisa            1360    W         SK 1980 Gernsheim                  GER     2001    

3.         Nguyen,Julia                1320    W         SK 1980 Gernsheim                  GER     2000

4.         Tampe,Katharina           1193    W         SF Darmstadt 1994                  GER     1999

5.         Hietala, Netta                1181    W         SK Langen                               GER     1999    

6.         Nguyen,Vanessa          1172    W         SK 1980 Gernsheim                  GER     2003

7.         Buchholz, Maja             1148    W         SK Langen                               GER     2006

8.         Weitzmann, Kira            1148    W         SK 1980 Gernsheim                  GER     2001

9.         Komp, Mona Philine     1144    W         SF Darmstadt 1994                  GER     2003